news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Волонтеры Универсиады-2013 помогают прокладывать «Шелковый путь»

В эти дни волонтеры Универсиады-2013 в Казани работают на ралли «Шелковый путь», которое стартовало 5 сентября в столице Татарстана.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). В эти дни волонтеры Универсиады-2013 в Казани работают на ралли «Шелковый путь», которое стартовало 5 сентября в столице Татарстана.

После возвращения из Белграда, где 150 татарстанских волонтеров проходили практику, ралли «Шелковый путь» стало первым большим событием и настоящим испытанием профессионализма для волонтеров Универсиады-2013.

Во время проведения предстартовых мероприятий в Казани с 1 по 6 сентября более сотни волонтеров работали в различных департаментах оргкомитета: работа в штабе, аккредитация участников и прессы, технические и административные проверки, работа на информационных стойках в отелях, транспортное обеспечение и логистика. Также из числа волонтеров были набраны атташе, сопровождающие каждую команду. По словам участников команды «Fast and Speed» из Германии, это была отличная идея приставить к каждой команде по атташе, не все организаторы идут на это.

По итогам работы на предстартовых мероприятиях и благодаря отличному знанию не только английского, но и французского языков, двое татарстанских волонтеров - Феликс Сальманов и Эльнар Бадамшин - продолжили работу на самом ралли, сообщили ИА «Татар-информ» в дирекции Универсиады-2013.

По словам ребят, их обязанности в эпицентре событий очень разнообразны. Они работают на старте и финише спецучастков, выстраивают участников в стартовом порядке, в зависимости от показанного ими времени на предыдущем участке, вручают штурманам листы, где они отмечают контрольные точки прохождения маршрута. Кроме того, волонтеры также контролируют монтаж бивуака и занимаются переводом с английского и французского языков.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2