Китайских и российских фармацевтов собрал форум в Благовещенске
В состав китайской делегации вошли 44 человека, в их числе 20 преподавателей-профессоров, доцентов и 20 студентов.
(Биробиджан, 11 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Благовещенске завершил свою работу VI российско-китайский фармацевтический форум. Об этом сообщили сегодня в правительстве Амурской области.
«В состав китайской делегации вошли 44 человека, в их числе 20 преподавателей-профессоров, доцентов и 20 студентов. Всего же посетителями медицинского форума «Современные проблемы фармакологии, фармакогнозии и фармации», проходящего на базе АГМА, стали около 500 человек», - рассказали организаторы.
Научная программа форума состояла из работы секций и 2 пленарных заседаний. На первом из них выступили с докладами ректор АГМА профессор Владимир Доровских и президент Хейлунцзянского университета китайской медицины профессор Куан Хей Щюе. Секционные заседания были посвящены актуальным проблемам фундаментальной и клинической медицины, научно-экспериментальным исследованиям по разработке методов коррекции заболеваний новыми лекарственными субстанциями и биологически активными добавками. Также работала студенческая секция «Научно-экспериментальные исследования студентов по разработке методов медикаментозной коррекции заболеваний».
Завершили работу международного форума спортивные соревнования по баскетболу и теннису между российскими и китайскими студентами и совместная культурная программа.