news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанские крысолюбы устраивают благотворительную акцию для детдомовцев

Они намерены раздать детям приглашения на выставку декоративных крыс.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Казанский клуб любителей декоративных крыс «МОСК» и Национальный музей РТ проводят благотворительную акцию: 60 детей, среди которых воспитанники социального приюта «Гаврош», а также детских домов Приволжского и Кировского районов Казани, получат бесплатные пригласительные билеты на выставку крыс «яRATам!», сообщают организаторы акции.

Дети смогут посмотреть на самых знаменитых и титулованных декоративных крыс России. Зверьки-чемпионы приедут в третью столицу из Москвы, Самары, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Альметьевска.

На выставке лучших работ второго и уже традиционного фотоконкурса «Стоп! В кадре – крыса!», ребята смогут выбрать лучшую, по их мнению, фотографию, копию которой потом получат в подарок от организаторов фотоконкурса: казанского КЛДК «МОСК» и московского КЛДК «Планета Крыс».

Многие из тех крыс, что приедут на выставку, были выброшены людьми на улицу. Но теперь они нашли новый дом, любящих хозяев и счастье. Может быть, они поделятся своей удачей с кем-нибудь из маленьких посетителей, прошедших по бесплатному билету.
4-я выставка декоративных крыс «яRATам!» будет работать в Национальном музее РТ 3-4 октября 2009 года с 10.00 до 16.00 часов.

В настоящее время продолжается прием заявок на участие в выставке от владельцев крыс. Заявку можно оставить в любом из казанских зоомагазинов «Маугли», или отправить по электронной почте kldk_mosk @ mail.ru. Заявки принимаются до 23 сентября 2009 года.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2