news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владикавказе не станет троллейбусов

В современных условиях данный вид транспорта стал убыточным.

(Владикавказ, 10 сентября, «Татар-информ», Мурат Габараев). В североосетинской столице будут закрыты последние троллейбусные маршруты. В современных условиях данный вид транспорта стал убыточным. Об этом сообщил сегодня градоначальник Владикавказа Сергей Дзантиев.

По словам мэра, в муниципальном предприятии по эксплуатации электрического транспорта осталось всего 4 троллейбуса, которые работают с перебоями. Техника отслужила свой срок, все время выходит из строя - нет больше смысла за счет бюджета города компенсировать убытки. В трудной ситуации оказались и трамваи, но мэрия дотирует предприятию разницу в проезде.

«Первый трамвай в нашем городе начал курсировать 105 лет назад. До сих пор услугами экологически чистого вида транспорта в основном пользуются пенсионеры и малоимущие граждане. Учитывая это, стоимость проезда остается на уровне 4 рублей. Такой цены давно уже нет в соседних регионах. Специалисты подсчитали и определили, что при стоимости билета 14 рублей можно улучшить работу трамвайного парка. Однако на это мы не можем пойти и увеличить стоимость проезда. Необходимо все время ремонтировать трамвайные пути. Учитывая все это, пока воздерживаемся от приобретения новых трамваев», - подчеркнул мэр Владикавказа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2