news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Москве открывается «Шатер Рамадана»

Стоит отметить, что посетители шатра смогут ознакомиться с богатой исламской культурой, разнообразием национальных блюд.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). С 11 по 19 сентября в Москве на Поклонной горе для всех желающих будет открыт «Шатер Рамадана».

Уже четвертый год подряд «Шатер Рамадана» предлагает отведать вкусное угощение, послушать музыку, посмотреть фильмы и выступления, рассказывающие о многовековой мусульманской культуре, принять участие в розыгрышах и увлекательных конкурсах.

Особенностью благотворительной акции в этом году являются специально выделенные дни: «День солидарности», в котором примут участие представители всех традиционных конфессий России, «День Вооруженных Сил», «День молодежи» и «День равных возможностей».

Кроме того, будет специальный «Детский день» с развлечениями, розыгрышами и подарками. Здесь также пройдут уже ставшие традиционными дни культуры мусульманских республик России и некоторых мусульманских стран: Турецкой Республики, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, а также Ингушетии, Чечни, Дагестана и Татарстана, сообщает IslamRf.ru.

Стоит отметить, что посетители шатра смогут ознакомиться с богатой исламской культурой, разнообразием национальных блюд, одними из первых увидеть новые мусульманские фильмы.

Шатер будет работать ежедневно с 19.40 в течение 9 дней.
*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2