news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Азербайджан, Турция и Израиль наладят совместное производство бронетехники

Новые образцы военной техники планируется производить на базе снятых с производства советских танков.

(Баку, 9 сентября, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Азербайджан, Турция и Израиль наладят совместное производство бронемашин. В настоящее время Азербайджан ведет переговоры по этому поводу с двумя турецкими и одной израильской компанией.

В ближайшее время ожидается подписание соглашения по итогам переговоров и начало работ. Об этом сообщает АПА-Экономикс со ссылкой на источники в правительстве.

В рамках Госпрограммы по развитию оборонной промышленности совместно с Министерством оборонной промышленности планируется производство на базе изъятых из арсенала танков Т-54 и Т-55 гусеничной боевой техники, самодвижущихся мостов и броневой военно-грузовой техники. Часть работ, которые будут осуществлены по заказу Вооруженных сил Азербайджана, будут проводится на танкоремонтном заводе Минобороны. Наряду с этим, продолжатся работы по проектам местных специалистов.

Напомним, в настоящее время Азербайджан совместно с южноафриканской "Paramount Group" производит бронетехнику типа "матадор" и "мараудер". 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2