news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

"Восточный базар" определил победителей

В Ханском дворце города Бахчисарая состоялся грандиозный гала-концерт самого масштабного фестиваля Крыма "Восточный базар".

(Симферополь, 9 сентября, «Татар-информ», Радик Муллагалиев, Эльвина Сеитова). В Ханском дворце города Бахчисарая состоялся грандиозный гала-концерт самого масштабного фестиваля Крыма "Восточный базар". 

16 артистов прошли в финал и, в конечном счете, по решению компетентного международного жюри триумфатором вечера стала представительница Узбекистана Дельфуза Рахимова. Первое место завоевал Александр Шендря из Молдовы. Почетное второе место оставил за собой крымский ансамбль "Бельбек". Третье место разделили между собой Шейрен Гюрдан из Турции и представитель Сербии Саша Стефанович. После роскошной и разнообразной конкурсной программы зрители и телезрители насладились музыкальными номерами звезд российской, украинской, узбекской и крымской сцены. Среди них были Азиза, Наталья Нурмухамедова, Севара Назархан, лауреат фестиваля "Новая волна-2009", обладательница специальной премии Аллы Пугачевой Мила Нитич, любимец всей Украины, надежда Украины на детском Евровидении этого года Андроник, «зажигалка» крымской эстрады Эльнара Кучук и многие другие.

"В Крыму я уже в пятый раз. Люблю Крым еще с тех пор, как принимал участие в фестивале "Сююмбике варислары". Я очень рад, что принял участие в фестивале такого высокого уровня. Уверен в том, что нашим народам непременно необходимо теснее налаживать взаимоотношения и становиться ближе друг к другу. Ведь мы же татары, ведь мы же братья!" - поделился своими впечатлениями с корреспондентом ИА "Татар-информ" молодой исполнитель из Татарстана Марат Байрушин, который достойно и ярко представил культуру волжских татар в Бахчисарае. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2