news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Азнакаево услышат тяжелый архангельский рок

В рамках российского гастрольного турне в Казани и Азнакаево пройдут концерты рок-группы «Blind Vandal».

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ», Ляйсан Абдуллина). В рамках российского гастрольного турне в Казани и Азнакаево пройдут концерты архангельской рок-группы «Blind Vandal».

В Казань известная в российских рок-кругах группа прибудет 12 сентября после выступления в Москве. В столице Татарстана они дадут концерт в одном из музыкальных магазинов города. Куда более масштабное выступление планируется 13 сентября на юго-востоке республики. В Азнакаево архангельским «вандалам» предоставили главную сцену города – Дворец культуры.

Как рассказал ИА «Татар-информ» музыкант азнакаевской группы «GromBey», исполняющей «металл» на татарском языке, Наиль Салахов, концерт рокеров из Архангельска состоится благодаря дружеским отношениям казанских и азнакаевских музыкантов. «В 2004 году на всероссийском фестивале «Железный марш» мы с музыкантами группы «Blind Vandal» выступали на одной сцене, тогда и познакомились. Выступление этого коллектива поразило и зрителей, и нас, музыкантов, особенно запомнилась виртуозная игра гитариста», - поделился впечатлениями Н.Салахов.

На вопрос, насколько готова азнакаевская публика к сольному рок-концерту, музыкант выразил уверенность, что предстоящий концерт – безусловно, большое событие в музыкальной жизни города и уже сейчас вызывает интерес горожан.

Для справки: группа «Blind Vandal» играет тяжелый гитарный рок. Специалисты называют их музыку «прогрессив-роком», а сами музыканты в шутку называют свой стиль «тяжелым джазом». Как отмечал журнал «Rolling Stone», «Blind Vandal», пожалуй, один из самых представительных коллективов на российской тяжелой сцене».
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2