news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Чемпионат России соберет в Татарстане почти 200 стрелков со всей страны

Татарстан будут представлять более 20 стендовиков.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). С 14 по 20 сентября под Казанью (Верхнеуслонский район) пройдет чемпионат России по стендовой стрельбе.

Планируется, что на соревнования прибудут не менее 170 спортсменов со всей России, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ. Татарстан будут представлять более 20 стендовиков, среди которых и признанные звезды этого вида спорта - Светлана Демина и Василий Мосин, а также Александр Фурасьев, Лилия Валеева, Александр Вавилов и Маргарита Чугунова. Среди соперников татарстанских спортсменов самые титулованные стрелки – олимпийский чемпион Алексей Алипов, а также чемпионки мира Ольга Панарина, Надежда Коновалова.

Предстоящий чемпионат России впервые пройдет в только что построенном стендовом комплексе Республики Татарстан, который заработает в полную мощность к чемпионату Европы-2010. Однако уже сейчас комплекс готов не только к проведению соревнований, но и размещению базы подготовки сборной страны.

На соревнованиях будет разыграно 5 комплектов медалей в дисциплинах «трап» (мужчины, женщины), «дубль-трап» (мужчины) и «скит» (мужчины, женщины).

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2