news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рязанская область не снижает объемов строительства

В правительстве области прошло совещание по строительным объектам, вводимым в эксплуатацию в 2009 году.

(Саранск, 8 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Количество пусковых объектов в этом году не уменьшилось по сравнению с прошлым годом. Это особо отметил в своем выступлении на совещании, на котором обсуждался ход строительных работ на объектах, вводимых в эксплуатацию в 2009 году, губернатор Рязанской области Олег Ковалев.

Губернатор признал, что в начале года регион испытывал определенные сложности с финансированием, однако в настоящее время они в значительной степени решены. Деньги в область поступили, и теперь успешное завершение работ будет зависеть от строительных организаций.

Как сообщает пресс-центр областного правительства, в этом году предстоит сдать в эксплуатацию 4 крупных физкультурно-спортивных комплекса, а также жилые дома в муниципальных образованиях, в том числе по программе переселения граждан из ветхого и аварийного фонда. Губернатор подчеркнул, что из Фонда содействия реформированию ЖКХ область получила деньги не только на текущий, но и на будущий год. Дополнительное финансирование в 2010 году будет зависеть от того, насколько своевременно и качественно будут освоены выделенные средства.

Участники заседания, а это члены правительства Рязанской области, главы министерств и ведомств, муниципальных образований и руководители строительных компаний, проанализировали степень готовности каждого объекта, обсудили меры, необходимые для успешного завершения строительства. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2