news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане завершился дальневосточный турнир по мини-футболу

Турнир, посвященный 75-летию Еврейской автономной области, организовала биробиджанская община «Фрейд».

(Биробиджан, 8 сентября, «Татар-информ», Виктор Черненко). В столице ЕАО завершился турнир по мини-футболу на приз общины «Фрейд». Об этом корреспонденту «Биробиджанской звезды» сообщил сегодня биробиджанский тренер по футболу Аркадий Зайцев.

Турнир, посвященный 75-летию Еврейской автономной области, организовала биробиджанская община «Фрейд». В течение 2 дней на искусственном поле, уложенном у Центра детского творчества, состязались пять команд. Автономию представляли «Таможня», «Альфа», «Бира» и «Нахас». Кроме местных, выступили гости – команда из поселка Хор Хабаровского края.

По словам организаторов, основная цель турнира – пропаганда спорта среди представителей всех поколений. Среди выступивших футболистов преобладали «те, кому за 30», но на качестве поединков это не отражалось. Наоборот – люди среднего возраста гоняли мяч по полю так, что их задору позавидовали бы и мальчишки. Каждый матч из двух таймов по 20 минут отличался бескомпромиссным характером борьбы.

В итоге первое место в дальневосточном турнире заняла команда Биробиджанской таможни, укомплектованная опытными футболистами. Второе место завоевали гости из Хора, на третьем оказалась команда «Нахас». Организаторы поощрили всех отличившихся спортсменов. Планируется, что такие соревнования будут проводиться регулярно.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2