news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сити-менеджер Челнов вернулся из поездки в Севастополь

Шефство Набережных Челнов над ребятами, служащими на Черноморском флоте, продолжается.

(Набережные Челны, 7 сентября, «Татар-информ»). Руководитель исполнительного комитета Автограда Василь Шайхразиев побывал в городе Севастополе, в военной части, где служат ребята из Набережных Челнов.

Автоград уже три года шефствует над войсковыми частями Краснознаменного Черноморского флота, где сейчас несут службу 172 челнинца. В Севастополе служат 200 татарстанцев, в том числе 27 челнинцев. Здесь же, на корабле «Орск», изучают азы флотского дела тройняшки Ришат, Ринат и Марат Фаттаховы. Парни - призывники прошлой весны. Попав на флот, за короткое время Фаттаховы стали полноправными членами воинского коллектива, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Как отметил в беседе с Василем Шайхразиевым вице-адмирал Александр Клицков, челнинские парни – открытые, дружелюбные, напористые и стойкие. Своей честной службой они завоевали авторитет как в части, так и у руководства. Вице-адмирал вручил Фаттаховым нагрудные знаки флота.

Подарки от родного города, которые вручил руководитель исполнительного комитета Василь Шайхразиев, вызвали восторг у ребят. По признанию самих моряков, главнее всего то, что их Набережные Челны помнят и ждут, за них переживают и радуются. «Мы не подведем любимый город!», - пообещали они.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2