news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах появится еще один томограф

В медицинские учреждения Автограда поступает новое оборудование.

(Набережные Челны, 7 сентября, «Татар-информ»). Через неделю  в Автограде появится новый мультиспиральный 64-срезовый компьютерный томограф «Toshiba Aguilion Multi 64».

Эта система представляет собой мультисрезовый спиральный КТ-сканер для сканирования всего тела и предназначенный для исследования органов дыхания, системы кровообращения, костной системы и т.д.

Система создает 64 срезов в 1 секунду. Высокоразрешающая способность программы КТ позволяет виртуально получать информацию эндоскопических обследований. Новый аппарат КТ отличается высокой скоростью сканирования, что значительно сокращает время обследования пациента и увеличивает пропускную способность. Компьютерный томограф будет установлен в БСМП в отделении лучевой диагностики на 1 этаже корпуса «В» и будет работать круглосуточно, сообщает пресс-служба мэрии Автограда.

Напомним, на сегодня в городе Набережные Челны работает один компьютерный томограф в городской больнице №5. Ежегодно исследования проходят 8500 человек, а это половина из числа тех, кому требуются исследования на томографе.

Томограф в БСМП Набережных Челнов начнет работать в начале октября этого года.
***Ес

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2