news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове стартовала специальная акция «Новый участок»

Уникальность акции заключается в создании для избирателей многофункционального, интерактивного информационно-консультативного правового пространства.

(Тамбов, 7 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове стартовала специальная акция «Новый участок», инициаторами которой выступили областная избирательная комиссия, Общественная палата, автономная некоммерческая организация «Европейский клуб профессионалов» и региональная общественная организация «Центр правовых технологий «Гражданский союз».

По словам председателя избирательной комиссии Тамбовской области Алексея Пучнина, главная цель подписанного соглашения – наладить обратную связь, помочь избирателю. Выборы должны быть не только процессом сдачи голоса в пользу того или иного кандидата, но и превратиться в прямой механизм общения избирателя с государством.
Уникальность акции заключается в создании для избирателей на дополнительных выборах депутата Тамбовской областной Думы четвертого созыва по Советскому одномандатному избирательному округу №21 Тамбова, которые пройдут в октябре этого года многофункционального, интерактивного информационно-консультативного правового пространства на избирательных участках.

Теперь избиратели смогут обратиться непосредственно на горячую линию Общественной палаты Тамбовской области. Пожаловаться на нарушения избирательных прав можно будет и в Ассоциацию некоммерческих организаций по защите избирательных прав «Гражданский контроль». Для этого достаточно отправить sms-сообщение на специальный номер.

На каждом избирательном участке совместно с волонтерами «Студенческого правового бюро» будут организованы пункты правовой помощи. В Тамбове появятся и приглашения на выборы нового образца, в которых предусмотрена возможность для письменного изложения обращений избирателя в любую инстанцию. 18 сентября все участковые избирательные комиссии официально начнут свою работу. До этого времени будет обеспечена доставка приглашений всем зарегистрированным избирателям на территории округа, сообщает пресс-служба ОП Тамбовской области.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2