news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Владимир Чагин вышел в лидеры ралли-рейда «Шелковый путь»

На двух спецучастках сегодняшнего дня гонки пилот команды «КАМАЗ-Мастер» выиграл у Жерара де Роя 2 минуты и 46 секунд.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Пилот команды «КАМАЗ-Мастер» Владимир Чагин одержал сегодня победу в зачете грузовиков на третьем этапе ралли-рейда «Шелковый путь-2009». Два спецучастка общей протяженностью 231 километр экипаж под номером 204 преодолел за 2 часа и 26 минут.

Победителя вчерашнего этапа – голландца Жерара де Роя на «IVECO» - Чагин опередил на 2 минуты и 46 секунд, что позволило 5-кратному чемпиону «Дакара» возглавить общий зачет ралли-рейда «Шелковый путь» в классе грузовых экипажей с отрывом от Де Роя-младшего 2 минуты и 34 секунды.

Еще один экипаж команды «КАМАЗ-Мастер» показал третье время по сумме двух спецучастков и в общем зачете уступает Чагину 12,5 минуты. Четвертое место занимает Алес Лопрайс на «Татре», проигрывая лидеру 14 с половиной минут.

Борьба за победу в зачете легковых автомобилей снова развернулась между гонщиками команды «Фольксваген». Катарский пилот Насер аль Аттия на первом спецучастке выиграл у партнера по команде Карлоса Сайнса чуть больше минуты. На втором хронометрируемом отрезке Сайнс стал первым, но отыграл у лидера лишь 3 секунды. Третье и четвертое время сегодня показали еще 2 экипажа «Фольксвагена» - Жинеля де Вильера и Марка Миллера. В общем зачете Аль Аттия лидирует, Сайнс уступает ему почти 4 минуты, еще два гонщика «Фольксвагена» проигрывают лидеру чуть больше 10 минут. Ближайший преследователь немецкой команды – француз Кристиан Лавьель – уступает первому месту больше 24 минут.

Лучшим российским легковым экипажем продолжает оставаться дуэт Алексея Беркута и Константина Мещерякова – они занимают 7-е место с отставанием в 31 с половиной минуту.

Сегодня караван участников пересечет границу России – бивуак пилоты разобьют уже на территории Казахстана в Уральске.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2