news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани открылись пункты правовой защиты потребителей

Обратившимся за помощью гражданам предоставляются бесплатные консультации, а также квалифицированная правовая помощь.

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ»). С сегодняшнего дня в общественных приемных партии «Единая Россия» в Казани еженедельно по понедельникам начинают работать информационно-консультативные пункты правовой защиты потребителей.

Данный проект реализуется в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Всероссийской политической партии «Единая Россия» и Общероссийского союза общественных объединений «Союз потребителей Российской Федерации».

Проект направлен на формирование целостной эффективной системы защиты прав потребителей, обеспечивающей защиту экономических интересов, формирование основ правового сознания и навыков рационального экономического и правового поведения граждан, прежде всего малообеспеченных групп населения, а также более справедливый доступ таких групп к информационной поддержке и правовой защите.

Практической формой работы по реализации проекта является дежурство юристов Союза потребителей РТ и Общественной организации РТ «Защита прав потребителей» в общественных приемных партии.

Прием граждан проводится по понедельникам с 10 до 14.00 часов. Обратившимся за помощью гражданам предоставляются бесплатные консультации, а также квалифицированная правовая помощь при составлении претензий и судебных исков в случае выявления грубых нарушений прав потребителей. Об этом сообщается на сайте Казанского местного отделения партии «Единая Россия».
*** Сб

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2