news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Президенту Франции присылали письма с пулями

Неизвестные лица присылали в конвертах письма с пулями внутри президенту Франции Николя Саркози.

(Набережные Челны, 6 сентября, «Татар-информ»). Французская полиция отпустила 11 человек, которые были арестованы по подозрению в отправке пуль президенту страны Николя Саркози и другим высокопоставленным чиновникам. Задержанные освобождены без предъявления обвинений, сообщает AFP.

Первые конверты с вложенными в них пулями были отправлены еще в конце прошлого года, последнее письмо было обнаружено в августе на сортировочной почтовой станции в Монпелье. Французская полиция до сих пор не добилась существенных результатов в расследовании.

Письма с угрозами в адрес Саркози и 8 его соратников подписаны «Бойцами 34-й ячейки» («The Combatants of Cell 34»). О существовании такой группировки ничего не известно. Полиция предполагает, что речь идет о левых экстремистах. Авторы писем требуют от правительства прекратить политику депортации нелегальных иммигрантов и выпустить из тюрьмы лидера леворадикальной группировки «Прямое действие» («Action Directe»).

В ходе расследования дела в марте были задержаны два человека, однако вскоре полиция убедилась в их непричастности к отправке писем, пишет Lenta.ru.
***Ес 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2