news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Тамбове впервые проходит международная конференция нейрохирургов

Ведущие ученые и практики обсуждают проблемы профилактики и лечения заболеваний спинного и головного мозга.

(Тамбов, 5 сентября, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Тамбове впервые проходит международная конференция нейрохирургов, неврологов и травматологов. Ведущие ученые и практики обсуждают проблемы профилактики и лечения заболеваний спинного и головного мозга.

По мнению руководителя отделения хирургии головного и спинного мозга Российского нейрохирургического института Виктора Олюшина, подобные мероприятия очень важны для медиков. Только что закончился противораковый конгресс в Токио, прошла конференция в Испании, теперь обменяться информацией, поделиться наработками нейрохирурги приехали в Тамбов. Без таких мероприятий невозможно развитие науки.
 

Организаторы уверены, этот форум познакомит тамбовских врачей с новыми методами лечения, которые будут использоваться в региональном центре сосудистой патологии. Его планируют создать на базе тамбовской областной больницы.

Создание сосудистого центра позволит оснастить Тамбовщину новыми технологиями, а это новые операции и спасенные жизни. Тоже самое подразумевает и дорожно-транспортная программа, в рамках которой на базе второй городской больницы планируется открыть региональный медицинский центр, специализирующийся на помощи пострадавшим в ДТП , считает главный нейрохирург управления здравоохранения Тамбовской области Юрий Чиркин.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2