news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В казанской «Идее» открывается Центр программирования и робототехники

Лаборатория предназначена для коллективного пользования школьниками с целью развитию конструкторских, инженерных и вычислительных навыков.

(Казань, 5 сентября, «Татар-информ»). 14 сентября 2009 года на базе казанского инновационно-производственного технопарка «Идея» начнет работать Центр программирования и робототехники.

Центр программирования и робототехники приглашает юных исследователей войти в занимательный мир роботов, погрузиться в интереснейшую среду информационных технологий, позволяющих роботам выполнять широчайший круг функций.

Лаборатория предназначена для коллективного пользования школьниками с целью развития конструкторских, инженерных и вычислительных навыков. Осуществляется учебная деятельность по пространственному конструированию, моделированию и автоматическому управлению.

Конструктор «Перворобот» поможет в курсе технологии средней школы освоить основы робототехники, в курсе физики - провести автоматизированный эксперимент, в курсе информатики - наглядно реализовать сложные алгоритмы, а в начальном профессиональном образовании - охватить вопросы, связанные с автоматизацией производственных процессов и процессов управления, системами обеспечения безопасности.

Занятия будут проводиться два раза в неделю для детей в возрасте 10 до 15 лет, сообщили в технопарке. В марте 2010 года на базе центра пройдет региональная олимпиада роботов. Учащиеся, занявшие призовые места, примут участие в российской олимпиаде роботов.

День открытых дверей центра состоится 7 сентября в 16:00 часов по адресу: г.Казань, ул.Петербургская, 50, офис 408.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2