news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Москва присоединится к Всемирному дню без автомобиля

Пока неизвестно, присоединятся ли к этой акции казанцы.

(Казань, 4 сентября, «Татар-информ»). Москва решила принять участие в праздновании Всемирного дня без автомобиля. Он пройдет 22 сентября. Сегодня столичные чиновники заявили, что в этот день они будут добираться на работу на общественном транспорте, чтобы своим примером показать, как надо беречь экологию.

Для передвижения чиновников будет выделено дополнительно 350 единиц транспорта, а стоимость проезда на общественном транспорте в этот день будет снижена в два раза, сообщает «Маяк».

Сложность проведения подобного «праздника» очевидна - для того чтобы жители города в одночасье отказались от своих автомобилей и при этом не чувствовали неудобств, необходимо перестраивать всю систему дорожного движения. И как в это время хочется пригласить для участия в этой акции чиновников Казани! Самое важное - убедить людей в том, что это нужно. Но игра стоит свеч.

Ведь праздник дает возможность посмотреть на родной город по-новому: уже не сквозь пелену выхлопных газов, и хотя бы раз в год услышать, вернее, не услышать в вечерних новостях сообщение об очередной аварии на дороге.
***х

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2