news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

МКДЦ занимает 2-е место в России по количеству проведенных тромболизисов

Тромболитическая терапия – это метод лечения, заключающийся в растворении тромба в кровеносных сосудах.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). По данным статистики компании «Берингер Ингельхейм» ("Boehringer Ingelheim") МКДЦ является вторым центром России по проведенным тромболизисам, сообщает пресс-служба центра.

В Республике Татарстан в 7 городах функционируют сосудистые центры, которые проводят тромболитическую терапию больных с ишемическим инсультом: Набережные Челны, Нижнекамск, Альметьевск, Чистополь, Арск, Буинск и Казань, где находится головной сосудистый центр. Межрегиональный клинико-диагностический центр является ведущим центром по проведенным тромболизисам республики и занимает второе место по России.

Тромболитическая терапия больных с ишемическим инсультом проводиться: менее 4 процентов в странах Западной Европы и США, в специальных центрах -15 процентов, в МКДЦ - до 16 процентов. Впервые тромболитическая терапия в России начала применяться в апреле 2005 года. Уже в мае 2006 года был дан старт терапии в Республике Татарстан, и впервые проведена в МКДЦ.

Тромболитическая терапия (ТЛТ) – это метод лечения, заключающийся в растворении тромба в кровеносных сосудах при помощи тромболитика. Для проведения терапии имеются медицинские показания: максимум не более 4,5 часов после начала острого ишемического инсульта, возраст больного не старше 80 лет и отсутствие по данным компьютерной томографии признаков геморрагии (кровотечение, кровоизлияние).

***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2