news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Молодым мусульманам Екатеринбурга показали, как правильно совершать намаз

В стенах Уральского государственного горного университета (УГГУ) состоялся мастер-класс по совершению намаза.

(Казань, 3 сентября, «Татар-информ»). Вчера в стенах Уральского государственного горного университета (УГГУ) состоялся мастер-класс по совершению намаза, организованный представителями Совета муфтиев России, татарской молодежной общественной организацией «Яшен» при поддержке Центра содействия национально-культурным объединениям УГГУ.

«Любая встреча мусульман в священный месяц Рамадан - это благословенное событие, - сказал полномочный представитель СМР в Свердловской области Руслан хазрат Нурмаметов. - Сегодня молодежь активно интересуется религией и давно уже поступали вопросы о намазе. Мы собрались, чтобы рассказать о том, что такое намаз, как к нему надо готовиться и как его совершать. Пророк Мухаммед уделял особое внимание намазу. К сожалению, сегодня многие из тех, кто считают себя мусульманами, игнорируют второй столп ислама, мы хотим рассказать и показать ребятам, что это вовсе не так сложно, как кажется на первый взгляд, что соблюдение принципов веры не противоречит современной жизни».

В начале занятия Руслан Нурмаметов подробно рассказал собравшимся о принципах намаза, о том, как повеление о его совершении было ниспослано пророку Мухаммеду, поведал о том, что такое ритуальная чистота - тахарат, времени и видах намаза.

После вводной части юноши и девушки разошлись по разным помещениям, где им показали, как следует совершать намаз, сообщает IslamRf.ru.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2