news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии жестоко избит призывник из Ярославской области

18-летний Александр Уртаев, осетин по национальности в ходе рукоприкладства получил серьезные травмы.

(Владикавказ, 3 сентября, «Татар-информ», Мурат Габараев). В одной из частей Владикавказского гарнизона жестоко избит группой старослужащих новобранец из города Рыбинска Ярославской области. 18-летний Александр Уртаев, осетин по национальности в ходе рукоприкладства получил серьезные травмы. У парня лопнула барабанная перепонка, военные медики зафиксировали у рядового Уртаева и сотрясение головного мозга.

В госпитале пострадавший оказался спустя 7 дней. По словам его отца Олега Уртаева, командиры всех уровней пытались скрыть данное позорное явление. Будучи на больничной койке на Александра оказывали давление, требовали, чтобы забрал заявление из военной прокуратуры, куда он обратился за помощью. Учитывая угрозы, отец был вынужден забрать сына домой.

В настоящее время военнослужащий Уртаев находится в госпитале, врачи проводят дополнительное обследование. По факту издевательства над новобранцем военная прокуратура Ярославской области ведет расследование. Говорят, что их владикавказские коллеги также ведут следствие. Однако корреспонденту ИА «Татар-информ» по Северной Осетии в гарнизонной прокуратуре отказались прокомментировать ситуацию. Хранят молчание и в воинской части, где был избит солдат.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2