news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По требованию прокурора Рузаевки прекращена эксплуатация аварийного здания школы-интерната

Нахождение здесь могло создать дополнительную угрозу жизни и здоровья воспитанников учреждения.

(Саранск, 3 сентября, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Мордовии стараниями Рузаевской межрайонной прокуратуры прекращена эксплуатация аварийного здания Арх-Голицинской специальной (коррекционной) школы-интерната. Здание требует срочного ремонта и его эксплуатация в нынешнем состоянии может привести к трагедии.

Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, при осмотре здания школы было установлено, что корпуса требуют проведения капитального ремонта, в частности необходимы замена деревянных полов и линолеума, оконных и дверных блоков, требуется устройство новой крыши в учебном корпусе. Нахождение здания школы-интерната в предаварийном состоянии могло создать дополнительную угрозу жизни и здоровья воспитанников учреждения. В связи с чем, по результатам проведенной проверки в Рузаевский районный суд и было направлено заявление о понуждении проведения капитального ремонта здания школы.

После судебно-строительной экспертизы Рузаевским районным судом требования межрайонного прокурора удовлетворены в полном объеме, эксплуатация здания Арх-Голицинской специальной (коррекционной) школы-интерната прекращена до устранения выявленных нарушений строительных норм.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2