news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Ак Барс» с трудом уложился под «потолок зарплат»

Казанский «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев» приблизились к «потолку зарплат».

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Казанский «Ак Барс» и уфимский «Салават Юлаев» приблизились к «потолку зарплат». Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве вице-президент КХЛ по хоккейным операциям Владимир Шалаев, посвященной старту предстоящего сезона и актуальным вопросам деятельности Лиги.

«Очень хорошо прошли бюджетную комиссию «Салават Юлаев» и «Ак Барс». Но у них другая проблема – оба этих клуба приблизились к «потолку зарплат», и им уже сейчас приходится варьировать состав, чтобы не превысить допустимый предел», - цитирует Шалаева официальный сайт КХЛ.

Между тем, по словам Шалаева, питерский СКА не прошел аттестацию бюджетной комиссии КХЛ из-за превышения «потолка зарплат». «В СКА все нормально с контрактами хоккеистов, но зашкаливает «потолок зарплат». В таком виде команда не проходит бюджетную комиссию», - сказал Шалаев. Как он сообщил, у СКА есть время до 10 сентября, чтобы уладить свои проблемы, иначе клуб не будет допущен к чемпионату.

По его словам, одна из важных новаций - решение Совета директоров о введении второй ставки, которая будет выведена за «потолок зарплат». «Ранее была прописана лишь одна ставка, но затем было предложение вывести из «потолка зарплат» еще одного звездного хоккеиста, которого определяла бы Лига. Но в этом случае выбор был бы субъективным, поэтому было принято решение о двух ставках», - пояснил Шалаев.

Говоря о готовности к старту нового хоккейного сезона, Владимир Шалаев заявил: «На 99 процентов Лига готова к началу сезона. У нас есть объективные предпосылки к тому, что этот сезон будет интереснее предыдущего. И со всей ответственностью заявляю, что организация его будет на ином качественном уровне. Для этого мы работали весь год, накопили немалый опыт. Знаем, где допускали ошибки, и как их можно исправить. Сама игра, по моему мнению, превзойдет все наши ожидания. К нашим звездам прибавились такие игроки, как Сергей Федоров, Сергей Зубов, Виктор Козлов, Иржи Гудлер, молодой, подающий большие надежды швед Умарк. Возможно, я перечислил не всех, но уже эти имена говорят нам о том, что чемпионат будет сверхинтересным. И, смею вас заверить, это еще не все пополнения наших клубов».

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2