news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамский психиатр задержан при получении взятки

А казанские медсестры торговали медицинскими книжками.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Нижнекамский врач-психиатр был задержан с поличным при получении взятки. 5 тысяч рублей предприимчивому медику предложили за выдачу справки для допуска к управлению автомобилем без прохождения медкомиссии.

На прошедшем сегодня брифинге начальник Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РТ Марс Бадрутдинов рассказал журналистам, что в УБЭП поступает информация о наркоманах, которых за деньги сняли с учета, о людях с нарушенной психикой, которым нелегально выдают медицинские книжки.

Вот один из свежих примеров. Две казанские медсестры – одна из коммерческого лечебного заведения, другая из городской поликлиники – наладили конвейер по незаконной выдаче медкнижек. Цена вопроса составляла 10,5 тысячи рублей.

«Я уже не говорю о ветеринарных врачах, которые за символическую плату ставят печати или выдают документы соответствия на мясо и рыбу, которые впоследствии появляются на наших прилавках. Так, один ветврач за тысячу рублей допустил к реализации 4 туши свиней без всякого осмотра. А его коллега за эту же цену выдал ветеринарное свидетельство на право транспортировки 115 килограммов речной рыбы, также не исследованной», - отметил глава УБЭП.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2