news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде объявлен молодежный литературно-творческий конкурс

В Великом Новгороде в рамках фестиваля творчества молодежи «Осенняя палитра-2009» пройдет II городской молодежный литературно-творческий конкурс.

(Псков, 2 сентября, «Татар-информ», Алина Мирова). В Великом Новгороде в рамках фестиваля творчества молодежи «Осенняя палитра-2009» пройдет II городской молодежный литературно-творческий конкурс.

Конкурс проводится отделом по делам молодежи комитета культуры и молодежной политики совместно с новгородским региональным отделением Союза писателей Российской Федерации с целью приобщения молодого поколения к литературному творчеству, сообщили в пресс-центре городской администрации.

Конкурс проводится в 4-х номинациях: проза, поэзия, фэнтези и научная фантастика, публицистика (очерк, эссе, путевые заметки) Для участия в конкурсе приглашаются молодые авторы Великого Новгорода и Новгородской области: учащиеся и студенты учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, работающая молодежь.

Победители в каждой номинации и каждой возрастной категории будут награждены дипломами и ценными подарками или денежными премиями. Кроме того, по итогам конкурса предполагается издание литературного сборника, в котором будут опубликованы отобранные членами жюри лучшие литературные работы участников.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2