news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

А.Сафаров поощрил 80 милиционеров ППСМ, отличившихся на службе

Сегодня исполнятся 86 лет со дня образования патрульно-постовой службы милиции.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). Сегодня министр внутренних дел России Рашид Нургалиев провел совещание в режиме видеоконференции, посвященное 86-летию со дня образования патрульно-постовой службы милиции.

Он поздравил ветеранов и сотрудников ППСМ с праздником: «Ваша работа – яркий пример самоотдачи и беззаветного служения обществу. В любое время года, в жару и в холод вы стоите на передовой в борьбе с преступностью. Ваше мужество, самоотверженность, умение работать в любых, порой очень непростых условиях вызывают гордость и уважение». Рашид Нургалиев пожелал коллегам успехов в службе, добра, удачи во всех начинаниях.

От Министерства внутренних дел Татарстана сотрудников ППМС республики с праздником поздравили министр внутренних дел Асгат Сафаров и заместитель министра Евгений Давлетшин.

По словам главы МВД Татарстана, патрульно-постовая служба – одно из самых многочисленных подразделений в системе органов внутренних дел республики. На плечи ее сотрудников возложены важнейшие задачи – обеспечение порядка и безопасности граждан на улицах городов и районов Татарстана. Каждое 10 совершенное преступление раскрывается именно сотрудниками патрульно-постовой службы, в основном по горячим следам.

«Люди должны видеть в вас защитников, оберегающих их жизнь и покой. Я искренне желаю вам крепкого здоровья и дальнейшей плодотворной работы в деле укрепления правопорядка в Республике Татарстан», - сказал министр.

С начала 2009 года сотрудниками патрульно-постовой службы милиции республики раскрыто около 2000 преступлений, из них 14 убийств, более 600 краж, свыше 200 грабежей и 52 разбойных нападения.

Приказом министра внутренних дел по РТ за высокие показатели в работе и образцовое исполнение служебных обязанностей было поощрено более 80 милиционеров. Среди наград - почетные грамоты, нагрудные знаки «За отличие в службе», «За верность долгу», а также благодарность и наручные часы от министра, сообщает пресс-служба МВД по РТ.
***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2