news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Депутаты Госдумы, Госсовета и Казгордумы будут сотрудничать на благо Кировского района

Соглашение о взаимодействии было подписано сегодня в администрации Кировского района Казани.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ», Михаил Миронов). Депутаты Государственной Думы, Госсовета РТ и Казанской городской думы договорились об организации взаимодействия по вопросам социально-экономического и культурного развития Кировского района Казани. Соответствующее соглашение было подписано сегодня в администрации района, свои подписи поставили представители всех трех уровней законодательной власти.

Соглашение предусматривает взаимодействие сторон в вопросах законотворческой деятельности по вопросам местного самоуправления, по организации работы с избирателями, проживающими на территории Кировского района Казани, подготовке депутатских запросов. Стороны берут на себя обязательства по взаимному информированию о планах работ, проводимых мероприятиях и принятых решениях, подготовленных законопроектах и других правовых актах. Депутаты договорились, что их личные встречи в рамках реализации соглашения будут проходить ежемесячно.

Как отметила депутат Государственной Думы Гульнара Сергеева, идея соглашения о взаимодействии различных уровней законодательной власти родилась в результате повседневной работы. «Задача у нас, депутатов, одна – представлять интересы избирателей, - подчеркнула Г.Сергеева. – У каждого из нас есть свой круг вопросов, но взаимодействие необходимо».

Депутат Госсовета Марат Хайруллин, в свою очередь, отметил тот факт, что депутаты договорились о сотрудничестве в рамках деятельности партии «Единая Россия». «Мы должны показать, что «Единая Россия» - это не просто партия власти, а партия, которая взяла на себя ответственность за все, что происходит в стране», - заявил М.Хайруллин.

Со своей стороны глава Кировского района Дамир Фаттахов поблагодарил депутатов за проявленное внимание к жителям района. «Приятно, что эта инициатива депутатов возникла не перед выборами для рекламы, а для плодотворной работы на благо района, - заявил Д.Фаттахов. – Вдвойне приятно, что это первое такое соглашение среди всех районов Казани».

По словам Дамира Фаттахова, на федеральном уровне район заинтересован в продолжении реализации программы капитального ремонта жилых домов. От Госсовета РТ Кировский район надеется дождаться принципиального решения о строительстве здесь объектов социальной ипотеки. «Ну, а с депутатами Казгордумы мы ведем ежедневную работу практически по всем рабочим вопросам жизни кировчан», - подчеркнул Д.Фаттахов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2