news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет четвертая выставка декоративных крыс «яRATам!»

В третью столицу России приедут самые титулованные крысы Москвы, Самары, Нижнего Новгорода, Альметьевска.

(Казань, 2 сентября, «Татар-информ»). 3-4 октября 2009 года в Казани состоится четвертая выставка декоративных крыс «яRATам!». Как и прежде, мероприятие будет проходить в Национальном музее РТ, сообщают организаторы выставки – члены Казанского клуба любителей декоративных крыс.

В третью столицу России приедут самые титулованные крысы Москвы, Самары, Нижнего Новгорода и Альметьевска. Посетители выставки полюбуются зверьками самых различных окрасов и разновидностей.

Оценивать грызунов будут московские эксперты – специалисты по декоративным крысам Светлана Симанова и Анастасия Юстелис. Кроме экспертизы, участников и посетителей мероприятия по традиции ждут различные конкурсы, в числе которых - крысиные бега, крысы «от кутюр», крысы-канатоходцы.

«Выставки крыс отличаются от выставок кошек и собак тем, что от участников не требуется наличие родословной и именитых предков, - отмечает президент Казанского клуба любителей декоративных крыс «МОСК» Оксана Горбач. - Главное, чтобы зверек был здоров, имел хороший характер и соответствовал существующим стандартам. Поэтому принять участие в выставке может любая декоративная крыса, независимо от происхождения».

Заявку на участие в выставке владельцы животных могут оставить в любом из казанских зоомагазинов «Маугли» или отправить по электронной почте kldk_mosk @ mail.ru. Заявки принимаются до 23 сентября 2009 года.

3-4 октября гости выставки также смогут увидеть экспозицию лучших работ фотоконкурса «Стоп! В кадре – крыса!», который уже во второй раз проводят казанский КЛДК «МОСК» и московский КЛДК «Планета Крыс».

Впервые в рамках выставки будет организована продажа уникальных подарков и сувениров с изображением крыс от магазина ручной работы Handmall.
***Ст

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2