news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковичи укрепляют связи с Латвией в сфере АПК и лесопереработки

Официальные представители Псковской области посетили с рабочим визитом приграничную Латвийскую Республику.

(Псков, 31 августа, «Татар-информ», Алина Мирова). Официальные представители Псковской области посетили с рабочим визитом приграничную Латвийскую республику.

В состав делегации вошли первый заместитель руководителя аппарата администрации Псковской области Александр Котов, глава Псковского района Владимир Шураев, руководитель государственного комитета по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин, представитель МИД РФ по Псковской области и другие, сообщили в пресс-службе областной администрации. Цель визита – расширение сфер сотрудничества между производителями сельскохозяйственной продукции и деревообработчиками Псковской области и Латвии.

В рамках визита делегаты встретились с министром земледелия Латвии Янисом Дуклавсом, побывали на фермах-производителях молочной продукции («Страупе», «Земтури», «Трикатас сиерс», «Смилтенес пиенс»), где изучили новшества в производстве и переработке молока.
Также псковичи посетили завод по производству гранул из отходов лесопереработки, где латвийские бизнесмены поделились с гостями знаниями в лесопереработке и государственном хозяйствовании в лесной зоне.

Подводя итоги визита, Александр Котов отметил положительную динамику в развитии отношений между псковскими и латвийскими бизнесменами. «Можно с уверенностью сказать, что наши отношения вышли на новый качественный уровень. В частности, достигнута договоренность о создании рабочих групп двух регионов для обеспечения тесного и конструктивного делового сотрудничества обеих сторон», - сказал он.  По его мнению, Псковская область обладает уникальным потенциалом для привлечения латвийского капитала в регион. Именно поэтому администрация Псковской области оказывает всестороннее содействие в развитии и укреплении партнерских отношений между нашим регионом и Латвией.

Добавим, что Латвия является основным стратегическим партнером Псковской области. Она находится на первом месте по привлечению иностранных инвестиций в экономику региона. Около 80 организаций, работающих на территории области, учреждены с участием латвийского капитала.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2