news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Хабаровском крае пройдут мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Митинги пройдут во всех городских округах, муниципальных районах, городских и сельских поселениях края.

(Хабаровск, 31 августа, «Татар-информ», Алексей Минин). 3 сентября на Комсомольской площади в Хабаровске состоится митинг, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот же день в Комсомольске-на-Амуре пройдет молодежный митинг у мемориала сотрудникам УВД. Митинги, посвященные этой дате, пройдут во всех городских округах, муниципальных районах, городских и сельских поселениях края, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-центре правительства Хабаровского края.

Планом основных мероприятий, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в крае намечены антитеррористические акции, минуты молчания, часы памяти, информационные встречи, диспуты, конкурсы, школьных сочинений фотовыставки и выставки детских рисунков и плакатов, спортивные меропиятия.

"Мы говорим террору "Нет!", так называется агитпредставление, организованное Хабаровским муниципальным районом. В Дальневосточной государственой научной библиотеке подготовлены выставки изданий из фондов библиотеки: "День солидарности в борьбе с терроризмом", "Терроризм - правовой аспект", "Борьба с терроризмом". В музеях, библиотеках, домах культуры края оформлены информационные стенды, будут проведены тематические вечера, лекции, беседы, литературные часы и часы памяти, устные журналы, раскрывающие сущность терроризма.

В городах и поселках Хабаровского края пройдет демонстрация тематических документальных и художественных фильмов, состоится кинолекторий "Мы против террора", презентация видеофильма "Терроризм - угроза обществу". Жители Хабаровского края не останутся равнодушными, примут активное участие в намеченных мероприятиях, выразят свое решительное "Нет!" террору.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2