news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представители "Газпрома" обсудили вопросы транспортировки азербайджанского газа

Газопровод Баку - Ново-Филя готовят к эксплуатации в полном режиме с января 2010 года.

(Баку, 31 августа, «Татар-информ», Мансур Имрадов). Представители ОАО «Газпром», и ООО «Газпром экспорт» 27-28 августа находились в Азербайджане для обсуждения вопросов транспортировки азербайджанского газа в Россию.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на пресс-служубу Госнефтекомпании Азербайджана, был проведен осмотр газоизмерительной станции «Ширвановка».

Азербайджанская сторона была проинформирована о восстановительных работах проводимых в газоизмерительном участке «Ново-Филя» (на территории России). Также во время встречи были обсуждены перспективы азербайджано-российского сотрудничества в области транспортировки газа.
На встрече стороны пришли к соглашению по посещению азербайджанской делегацией газоизмерительного участка «Ново-Филя» в сентябре текущего года.

Отметим, что газопровод Баку - Ново-Филя - азербайджано-российский трубопровод, идущий от Баку до российской границы по побережью Каспийского моря, протяженностью 200 км, по которому азербайджанский газ будет поставляться на российский рынок с января 2010 года.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2