news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сельские пожарные Тукаевского района РТ станут еще мобильнее

Подразделение обслуживает 5 населенных пунктов, в которых проживает треть жителей Тукаевского района (13,5 тыс. человек).

(Набережные Челны, 28 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Жители поселка Биклянь Тукаевского района РТ могут отныне спать спокойно: сегодня в поселке на боевое дежурство заступил еще один пожарный автомобиль, приобретенный Правительством республики у Министерства обороны РФ.

Посмотреть на чудо-технику пришли практически все жители поселка. В знак уважения и благодарности ими у пожарной части был организован концерт для высоких гостей.

Вручая сертификат на автомобиль, директор пожарной охраны Республики Татарстан А.Рябов выразил надежду на то, что эта машина будет «исправно служить в благородном деле тушения и пожаров и ликвидации других чрезвычайных происшествий».

Отметим, подразделение обслуживает 5 населенных пунктов, в которых проживает треть жителей Тукаевского района (13,5 тыс.). В штате подразделения на сегодня – всего 5 человек, но предполагается увеличение численности штата. На вооружении подразделения есть старый, но вполне боеспособный автомобиль-автоцистерна «Газ-66» - теперь он будет в резерве. За полгода этим подразделением произведено 27 выездов. Много возгораний было отмечено в апреле и мае – горел сухостой, была опасность для жилых домов. Но, к счастью, благодаря работе пожарного подразделения ничего серьезного не произошло.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2