news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Практически все исламские страны поддерживают борьбу РФ с терроризмом, считает Д.Медведев

Президент России встретился с муфтиями и руководителями регионов Северного Кавказа.

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Сегодня Президент России Дмитрий Медведев встретился с муфтиями и руководителями регионов Северного Кавказа.

Президент назвал духовно-нравственное развитие молодежи важнейшей заботой федеральной власти и выразил обеспокоенность фактом, что преступным организациям удается вовлекать молодых людей в свою деятельность.

В связи с этим глава государства выступил с предложением о разработке комплексной программы по работе с молодежью на Северном Кавказе. По мнению Д.Медведева, программа должна включать просветительские и воспитательные элементы, меры по обеспечению трудоустройства и организации досуга. Об этом сообщается на сайте главы государства.

Президент России Дмитрий Медведев считает необходимым разработать программу по работе с молодежью на Северном Кавказе.

Выступая на встрече, Президент подчеркнул, что «в последнее время Координационный центр мусульман Северного Кавказа активно развивает отношения нашей страны с исламским миром». «Это хорошо, и я это почувствовал, кстати, в ходе своих командировок в государства, где основной религией является ислам, и в ходе общения с лидерами этих государств», - добавил Д.Медведев.

По его словам, «согласованные с федеральными и региональными властями контакты с Королевством Саудовская Аравия по вопросам хаджа, а также совместные с Ливией, Сирией, Египтом просветительские проекты безусловно способствуют взаимопониманию и сотрудничеству между нашими народами и государствами».

«И здесь руководители республик, духовные лидеры мусульманского сообщества добились главного - поддержки практически от всех исламских стран нашей твердой и нашей бескомпромиссной борьбы с терроризмом», - сказал Д.Медведев.

По мнению Дмитрия Медведева, очень важна роль муфтиятов, которые влияют на общественное настроение в регионе, способствуют формированию у молодого поколения мировоззрения, основанного на нравственных ценностях.

Глава государства поблагодарил лидеров республик и представителей духовенства за деятельность по поддержанию межконфессионального мира и согласия, за готовность противостоять экстремизму, ксенофобии и социальной несправедливости, передает «Интерфакс».
*** Сб 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2