news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Роспотребнадзор выпустил рекомендации для школ в связи со свиным гриппом

В рекомендациях приведены способы профилактики, среди которых - гигиена рук, активный скриниг на наличие заболеваний, «респираторный этикет».

(Казань, 28 августа, «Татар-информ»). Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в связи с прогнозируемым подъемом гриппа в осенне-зимний период 2009-2010 годов подготовила рекомендации по профилактике гриппа для дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Рекомендации подготовлены на основании санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.1319-03 «Профилактика гриппа», а также обобщенного опыта США, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора.

В рекомендациях приведены способы профилактики, среди которых - гигиена рук, активный скриниг на наличие заболеваний, «респираторный этикет», постоянная влажная уборка помещений. В документе описывается варианты закрытия образовательных учреждений: выборочное, ответное и упреждающее.

«Мероприятия по профилактике гриппа и ОРВИ в дошкольных и общеобразовательных учреждениях должны проводиться постоянно, а не только в период пандемии гриппа», - подчеркивается в рекомендациях.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2