news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Саранске будет создано 55 Советов ТОС

Однако в настоящее время юридически оформлен лишь один.

(Саранск, 27 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Городские власти пытаются организовать в Саранске 55 Советов территориального общественных самоуправления, которые призваны на общественной основе работать с населением по месту жительства, организовывать его на реализацию важных задач, направленных на дальнейшее улучшение социально-экономической и культурной жизни города. Как сообщает пресс-служба мэрии столицы Мордовии, на юридическое оформление данных некоммерческих структур в городском бюджете заложено около 300 тысяч рублей.

Основная часть средств уже переведена в городские районы, но пока не освоена. Об этом шел серьезный разговор на рабочем совещании в администрации городского округа Саранск. Главы районных администраций объяснили задержку организации данных формирований сложностью их оформления, ведь предварительно предстоит провести собрания жильцов, подготовить списки жителей каждого дома, начиная с лиц, шестнадцатилетнего возраста и многое другое.

На сегодняшний день в стадии полной готовности лишь один Совет ТОС, который создан в Пролетарском районе. Первый заместитель главы администрации городского округа Саранск Сергей Максимов, проводивший совещание, обязал глав районных администраций мобилизоваться и завершить данную работу в максимально короткие сроки.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2