news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жерар Депардье сыграет немца, родившегося в казахстанском ауле

Известный французский актер принимает участие в совместном проекте «Казахфильма», независимой кинокомпании «Танарис» и ряда французских компаний.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Французский актер Жерар Депардье сыграет одну из ключевых ролей в картине «Поздняя любовь» – совместном проекте «Казахфильма», независимой кинокомпании «Танарис» и ряда французских компаний, среди которых – студия Люка Бессона «Европакорп».

Как пишет «Интерфакс» со ссылкой на директора «Танариса» Сергея Азимова, действие картины будет происходить в одном из казахских аулов.

«Депардье играет немца, который родился и вырос в этом ауле и у которого непростая судьба. Роль французского артиста глубокая, характерная, так что мы все сможем увидеть любимого актера во всем великолепии его драматического таланта», – подчеркнул Азимов.

Съемки начинаются на следующей неделе и пройдут в аулах Машат и Кельте Машат, находящихся неподалеку от Шымкента, сообщает Lenta.ru. Режиссеры картины – Актан Арын Кубат и Сабит Курманбеков.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2