news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Северной Осетии помнят Героя России Ахмата Кадырова

В столице Северной Осетии открылась фотовыставка «От войны к миру».

(Владикавказ, 27 августа, «Татар-информ», Мурат Габараев). В столице Северной Осетии открылась фотовыставка «От войны к миру». Посвящена она 58-летию первого президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Кадырова, погибшего несколько лет назад в результате террористического акта в Грозном.

Фотоматериалы о жизни и деятельности Ахмата Кадырова размещены в Центральном парке культуры и отдыха города Владикавказа. Жители и гости североосетинской столицы знакомясь с работами известных фотомастеров, узнают ближе человека, который отдал свою жизнь за будущее своего народа. Выставка организована по инициативе чеченской стороны и поддержана Министерством культуры Северной Осетии.

«Посетила выставку вместе со своим внуком, который родился в Грозном. В этом прекрасном городе мы проживали до 1993 года, а потом с приходом к власти генерала Дудаева стали беженцами. Приют и покой нашли на осетинской земле, но мы скучаем по своему городу, дому, который был разрушен в ходе боевых действий. Ахмат Кадыров, будучи религиозным человеком и президентом возрождал мирную жизнь в республике и за это его убили. Начатое им дело продолжает сегодня сын Рамзан. Выставка раскрывает светлый образ погибшего президента», - сказала корреспонденту ИА «Татар-информ» ветеран труда Валентина Ежова.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2