news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Россияне боятся второй волны кризиса

Лишь 4 процента опрошенных уверенно заявляет, что новый волны кризиса не будет.

(Казань, 27 августа, «Татар-информ»). Почти две трети россиян (63 процента) полагают, что осенью возможна вторая волна кризиса, при этом каждый десятый утверждает, что он неизбежен, сообщают социологи.

Лишь 4 процента опрошенных уверенно заявляет, что новый волны кризиса не будет, еще 17 процентов считают его маловероятным, показал августовский всероссийский опрос "Левада-Центра", результаты которого поступили в "Интерфакс".

Как показало исследование, большинство россиян (55 процентов) не ждет каких- либо изменений в экономической ситуации в стране в ближайшие полгода, почти четверть опрошенных (23 процента) верит в лучшее, 12 процентов остаются пессимистами.

По данным "Левада-Центра", с начала года мнения россиян по этому вопросу не подверглись существенным изменениям. Касаясь своего материального положения, большинство (55 процентов) респондентов не прогнозирует изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону в ближайшие полгода. Оптимистов в этом вопросе вдвое меньше, чем пессимистов - 10 процентов против 23.

Как сообщили социологи, наиболее пессимистичны необеспеченные группы населения, представленные в опросах "Левада-Центра" как те, кому "денег не хватает даже на продукты", или "хватает только на продукты" - в совокупности они составляют около 40 процентов опрошенных, сообщает «Интерфакс».

***Р
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2