news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Первоклассникам Советского района Казани вручат ранцы и спортивную форму

Торжество пройдет в ТЦ «Мега».

(Казань, 27 августа, «Татар-информ», Лилия Маркелова). Сегодня 135 первоклассников из многодетных семей Советского района Казани в рамках республиканской благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» получат портфели со школьными принадлежностями и спортивную форму.

Вручение подарков, развлекательная программа и спортивный мастер-класс для будущих школьников проведет ТЦ «Мега».  Поздравить ребят в преддверии Дня знаний приедут государственный советник при Президенте РТ по социальным вопросам Татьяна Ларионова, заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Ирина Просвирякова.

Напомним, что в этом учебном году в первый класс пойдет 36150 маленьких татарстанцев. Из них 10 тысяч получат школьные и спортивные принадлежности. В их числе – дети-инвалиды, ребята из многодетных семей, а также те, у кого оба родителя – инвалиды. Акцию «Помоги собраться в школу» проводит Республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности, Министерство образования и науки РТ, «Единая Россия», Федерация профсоюзов РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2