news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На алкоголиков Октябрьского района ЕАО за полгода составили более 300 протоколов

Тенденция к росту преступлений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сохраняется.

(Биробиджан, 27 августа, «Татар-информ», Виктор Черненко). За полгода милиционеры Октябрьского района ЕАО провели 203 проверки хронических наркоманов и алкоголиков. Об этом сообщили в районном ОВД.

По словам милиционеров, за 6 месяцев в Октябрьском районе выросло количество тяжких и особо тяжких преступлений. «Из 36 нераскрытыми остались 13. Это квартирные кражи, уничтожение и повреждение лесов, а также незаконный оборот наркотиков», - рассказали стражи порядка.

Одно из приоритетных направлений оперативно-служебной деятельности ОВД – предупреждение преступлений гражданами, стоящих на учете. Всего за полгода проведено 1216 проверок их образа жизни и поведения. Были осмотрены квартиры, в которых собираются личности криминальной направленности. Из числа проверенных 35 человек подвергнуты административному наказанию, на профилактический учет поставлены 3 квартиры.

«Тенденция к росту преступлений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сохраняется. Одна из причин этого – снижение жизненного уровня, отсутствие рабочих мест», - пояснили милиционеры.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2