news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стажер милиции в паре со слесарем снабжали наркотиками нижнекамских заключенных

Способ доставки груза по месту назначения был выбран самый распространенный - переброска.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ»). В Нижнекамский городской суд передано дело двух челнинцев, вознамерившихся передать «гостинец» с 12 граммами героина на территорию исправительной колонии. Предотвратить проникновение наркотического порошка на зону сотрудникам нижнекамского межрайонного отдела наркоконтроля удалось благодаря полученной оперативной информации о готовящемся сбыте крупной партии зелья. Способ доставки груза по месту назначения был выбран самый распространенный - переброска.

В ходе операции по задержанию наркодельцов в районе предполагаемого места преступления наркополицейскими совместно с сотрудниками ГУФСИН была выставлена усиленная охрана и посты наблюдения. Около 3 часов дня криминальный дуэт появился в Нижнекамске и уверенно направился к исправительному учреждению. При этом, чтобы приблизиться к заветной территории, молодые люди преодолели целую полосу препятствий. В итоге, забравшись на 3-метровый железобетонный забор режимного объединения «Нижнекамскнефтехим», граничащего с колонией, парни принялись высматривать с высоты удобное место для метания «груза». За этим делом подозреваемых и застали неожиданно появившиеся стражи порядка. В роли курьеров, как выяснилось, выступали 22-летний стажер милиции и его ранее судимый приятель, работавший слесарем.

Пойманные с поличным подозреваемые чистосердечно признались в преступном деянии, однако, для кого предназначался груз, оставили в тайне. При досмотре у одного из курьеров был изъят полимерный сверток с приклеенным к нему скотчем кирпичом, у второго - пакетик без «грузила». В первом свертке под скотчем было обнаружено две «шоколадные конфетки», в каждой из которых, по данным экспертизы, содержалось свыше 3 грамм героина, во втором – аналогичный наркотический порошок массой 5 грамм. Впрочем, выйдя на непростое дело, зависимые челнинцы и сами «подкрепились» героиновой инъекцией. По «горячим следам» они были отправлены в ближайший наркологический диспансер на медицинское освидетельствование, которая показала наркотическое опьянение у обоих.

В настоящее время расследование данного уголовного дела завершено, оно передано в суд, который и вынесет решение, сообщает пресс-служба УФСКН РФ по РТ.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2