news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Члены делегации компании «Philips Healtheare» и ООО «Мединвест» посетили МКДЦ

Гостям провели экскурсию по центру, в ходе которой рассказали о деятельности МКДЦ.

(Казань, 26 августа, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня в рамках делового визита ведущее лечебное учреждение республики - МКДЦ посетила официальная делегация компании «Philips Healtheare» и ООО «Мединвест».

В начале для гостей провели экскурсию по центру, где продемонстрировали его возможности, показали кабинет УЗИ, пост медицинской сестры, палаты и «сердце» МКДЦ – операционный блок, в котором созданы наилучшие условия, которые имеются в операционных блоках России.

Затем генеральный директор МКДЦ Рустем Хайруллин провел презентацию, где подробно рассказал, как строится работа в МКДЦ.

Гости были восхищены уровнем оснащенности центра, подготовки медицинского персонала и качеством лечебных и диагностических процедур, которые оказываются в МКДЦ.

«Этот центр соответствует высокому европейскому уровню. Из беседы с руководством центра мы поняли, что в центре также проводят операции специалисты из ведущих европейских и американских центров, что подчеркивает высокую значимость этого центра. Мы поддерживаем идею взаимодействия со специалистами из разных центров Европы, потому что проблема обучения очень важна для поддержания высокого уровня здравоохранения», - сказал в интервью журналистам коммерческий директор «Philips» Андре Демель.

В ходе встрече также обсуждались вопросы сотрудничества. «Мы думаем о долговременном сотрудничестве. Оно будет выражаться в оснащении медицинских учреждений РТ медицинским оборудованием и в проведении образовательных программ. Кроме того, на встрече затрагивались вопросы возможных схем финансирования этих программ и приобретения медицинского оборудования», - сообщил Андре Демель.

В программе двухдневного визита в Казань также запланированы встречи министром здравоохранения РТ Айратом Фарраховым и начальником управления здравоохранения Казани Рамилем Ахметовым. Кроме того, гости намерены посетить РКБ, Учебно-методический центр высоких медицинских технологий на базе РКБ и Республиканский онкологический диспансер Министерства здравоохранения РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2