news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Татарстан посетили руководители российского фехтования

Казань посетила делегация во главе с государственным тренером сборной команды России, 4-кратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ»). Министр по делам молодежи, спорту и туризму РТ Марат Бариев встретился с первым вице-президентом федерации фехтования России, вице-президентом Европейской конфедерации фехтования, государственным тренером сборной команды России, четырехкратным олимпийским чемпионом Станиславом Поздняковым, председателем судейской технической комиссии Международной федерации фехтования, двукратным олимпийским чемпионом Ильгаром Мамедовым, а также главным тренером сборной России, олимпийским чемпионом Владиславом Павловичем.

Участники встречи обсудили перспективы развития фехтования не только в Казани, но и в других городах Татарстана, создание центра развития фехтования ПФО на базе РСДЮШОР по фехтованию и подготовку сборной страны на Олимпийские игры- 2012 в Лондоне и Универсиаду-2013 в Казани. Во время встречи также была рассмотрена перспектива проведения в Казани первенства Европы среди молодежи 2011 года и чемпионата России 2012 года.

Прославленные фехтовальщики также стали гостями всероссийского турнира сильнейших по фехтованию на рапирах среди юниорок, который продлится до 25 августа в РСДЮШОР по фехтованию, сообщает пресс-служба Минмолодежи.

***Мр

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2