news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Отечественные производители получили заказы для "ТАНЕКО"

"Дзержинскхиммаш" и "Петрозаводскмаш" выиграли тендеры на поставку оборудования для строящегося в Нижнекамске комплекса.

(Казань, 25 августа, «Татар-информ», Анвар Маликов). ОАО "Дзержинскхиммаш", входящее в группу компаний "Генерация", поставило восемь единиц емкостных и теплообменных аппаратов для установки первичной переработки нефти ЭЛОУ АВТ 7 строящегося в Нижнекамске комплекса нефтепереработки и нефтехимии «ТАНЕКО». Как сообщили в «Генерации», еще 2 емкости из биметалла будут поставлены в ближайшие дни. Соответствующий тендер компания выиграла в конце 2008 года.

Это не первое сотрудничество промышленной группы "Генерация" с "ТАНЕКО": на заводе "Нефтемаш" ведется производство уникальной факельной системы, состоящей из четырех самоопускающихся стволов, высотой 140 метров со струйными оголовками.

Тем временем ОАО "Татнефть" по итогам другого тендера подписало договор с еще одним отечественным производителем оборудования - карельским ЗАО "Петрозаводскмаш". Речь идет о поставке для «ТАНЕКО» двух сепараторов. Как сообщили в "Петрозаводскмаше", сепараторы предназначены также для установки первичной переработки нефти. Они будут работать в составе установки вместе с колоннами, поставленными предприятием в 2008 году. В соответствии с договором аппараты необходимо отгрузить до окончания навигации.

ОАО «Промышленная группа «Генерация» (г. Березовский, Свердловская область) является крупнейшим отечественным производителем и поставщиком теплоэнергетического, нефтегазового и бурового оборудования. "Дзержинскхиммаш" (Дзержинск, Нижегородская область) является одним из ведущих предприятий России в области химического и нефтеперерабатывающего машиностроения. Более 70 процентов оборудования завод выпускает по индивидуальным проектам.

ЗАО «Петрозаводскмаш» является крупнейшим машиностроительным предприятием в России и странах СНГ, осуществляющим комплектные поставки технологических линий по производству целлюлозы, бумаги и картона. Продукция с маркой «Петрозаводскмаш» эксплуатируется в 33 странах мира. Сейчас предприятие проводит модернизацию и ориентируется на выпуск оборудования для атомной энергетики и нефтяной отрасли.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2