news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Андрею Вертузаеву понравилось петь в Казани

Группа «КарТуш» сегодня приехала в Казань репетировать перед с совместным с Дмитрием Певцовым выступлением в КРК «Пирамида».

(Казань, 24 августа, «Татар-информ», Нина Нарыкова). Группа «КарТуш» во главе со своим лидером Андреем Вертузаевым сегодня приехала в Казань репетировать перед выступлением в КРК «Пирамида». Оно состоится 2 октября в рамках «Фестиваля в фестивале», организатором которого станет Казанский государственный оркестр «La Primavera». Перед публикой в этот вечер выступит и любимый многими актер – Дмитрий Певцов.

Творческое сотрудничество Дмитрия Певцова и группы «КарТуш» не случайно. Его истоки восходят ко времени, когда лидер группы А.Вертузаев и Д.Певцов – оба известные автогонщики – состязались на гоночных трассах в Чемпионате России по кольцевым автогонкам. Эта дружба-соперничество трансформировалась в участие Певцова в концертах группы «КарТуш», созданной в 2007 году Андреем Вертузаевым, и в совместной записи песни Николая Фоменко «Беспечный ездок», которая также прозвучит в программе концерта. Совместно с оркестром «La Primavera» будет исполнены песни «Это Москва», «Азотный наркоз» и «Остров покаяния». Закончится выступление группы, возможно, композицией «Гуд бай, Америка», в которой прозвучит знаменитое саксофонное соло Олега Сакмарова.

Концерт представляет собой яркое красочное шоу, в основе которого – песни в исполнении Дмитрия Певцова и музыкальное сопровождение группы «КарТуш». Шоу выстроено как ироничный рассказ знаменитого артиста о событиях своей жизни – начиная с младенчества и заканчивая нынешним «звездным» статусом. Разговорные репризы сменяются исполняемыми «вживую» песнями в сопровождении эффектного видеоряда (музыкальные видеоролики, фрагменты художественных фильмов, уникальные фото- и видеоматериалы из личного архива Д.Певцова, видеоарт). Музыкальные номера выстроены как иллюстрации (или же как оригинальные контрапункты) к биографии артиста, серьезные музыкальные композиции сменяются пародийными. Программа насыщена юмором, сочетающимся с драматическими фрагментами. Кульминацией вечера является «Романс морских офицеров» А.Рыбникова на стихи А.Вознесенского из спектакля театра «Ленком» «Юнона и Авось», где Певцов играет главную роль. «Дмитрий Певцов на своих выступлениях доказывает, что он – поющий актер, а поющие актеры у нас ценятся больше, чем поющие певцы», – считает Вертузаев.

Он поделился с журналистами, собравшимися на репетицию, своими впечатлениями от «Пирамиды». «Зал очень интересный, современный. Здесь комфортно», – отметил он. Кроме того, по словам руководителя «La Primavera» Рустема Абязова, интересным для этой сцены будет сочетание классики и рока. 

Фото Екатерины КРАСУЦКОЙ

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2