news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ребята из всероссийского центра «Океан» изучают экологию побережья Японского моря

Результаты мониторинга помогают получить точную информацию о степени загрязненности побережий.

(Владивосток, 24 августа, "Татар-информ", Василий Акимов). Сегодня в районе бухты Емар проходит очередная акция по исследованию состояния побережья Японского моря.
Как сообщили в управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды Приморского края, школьники из всероссийского центра «Океан» совместно со специалистами-экологами будут наводить порядок на пляже в районе бухты Емар. В экологическом десанте - 30 человек.

Юные экологи совместно со специалистами разработают комплекс мер в области охраны морских акваторий. Для этих целей участники акции тщательно изучат количество, состав и вес отходов, занесут данные в специальные таблицы.

По информации экспертов, результаты мониторинга помогают получить точную информацию о степени загрязненности побережий (основные районы изучения – Японское и Желтое моря) и спланировать природоохранные мероприятия. Еще одна важная цель, которую преследует эта акция, - воспитание экологической культуры, приобщение юного поколения приморцев к защите и охране природы.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2