news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане ежедневно досматривается по 20-25 автомашин с арбузами и дынями

При проверке выявляется отсутствие сертификатов. Обнаруживаются и поддельные сертификаты.

(Казань, 24 августа, «Татар-информ»). В Казани ежедневно досматривается по 20-25 автомашин с арбузами и дынями. При проверке выявляется отсутствие сертификатов. Обнаруживаются и поддельные сертификаты, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по РТ.

Специалистами отдела фитосанитарного надзора Россельхознадзора по РТ ежедневно на оптовых рынках республики досматривается по 20-25 автомашин с арбузами, завезенными из Волгоградской и Астраханской областей, Республики Дагестан, Ставропольского края, и дынями, доставленными в Татарстан из Узбекистана и Астраханской области.

При досмотре обнаруживается отсутствие сертификатов или выявляются поддельные сертификаты. В таких случаях документ изымается. О данном факте в письменном виде сообщается территориальному органу Россельхознадзора, откуда была завезена продукция. Там к торговцам применяется соответствующие меры, в частности, составляется протоколы по факту нарушения.

При досмотре также выявляются случаи заражения продукции карантинными объектами: амброзией трехраздельной, амброзией полыннолистной, повиликой полевой, повиликой лемана, повиликой тимьяновой, чередой волосистой, ипомеей ямчатой. В этом случае
продукция с карантинными объектами отправляется назад грузоотправителю или пускается на переработку или уничтожение.
***Иг
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2