news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии продолжается формирование почтового музея

Почтовые экспонаты из республики заинтересовали Москву.

(Саранск, 24 августа, "Татар-информ", Анвар Бикинин). II Всероссийская конференция музеев связи пройдет 16-17 сентября в Москве на базе Почты России при поддержке Федерального агентства связи. В рамках конференции будет работать выставка почтовых раритетов и исторических предметов, собранных в ходе акции "Экспонат для почтового музея", которая проводилась с апреля месяца этого года.

Жители Мордовии тоже приняли участие в акции, организованной почтовиками. От них в фонд акции поступили конверты, марки, штемпели, старые фотографии и другие раритеты. Три экспоната – штемпель 1965 года, фотография строящегося Саранского Главпочтамта, датированная 1935 годом, и знак "Почетный связист Байконура", переданный оператором Татьяной Евачевой, - вызвали наибольший интерес у организаторов Всероссийской конференции, и они запросили эти предметы для участия в московской выставке.

"После проведения выставки мордовские экспонаты вернутся в Саранск и со временем войдут в экспозицию будущего республиканского почтового музея. А владельцам этих предметов скоро будут вручены памятные подарки и благодарственные письма от Почты России", - сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе Мордовского УФПС РФ.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2